Змеевик большо́й, или Горец змеиный, или Раковые шейки, или Змеиный корень, (лат. Bistorta officinalis) Взрослое растение зкс. Видео.

Начальная цена
200 руб.
11 днейдо конца торгов(12 мая 2024 17:11)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 913 593 XX XX
Написать сообщение
Магазин Клякса
Аватарка
Представитель

Описание лота

Посадочный материал
Саженец

Змеевик большо́й, или Горец змеиный, или Раковые шейки, или Змеиный корень, (лат. Bistorta officinalis) Взрослое растение .- большой куст. ЗКС.

Продаётся с большим комом земли, выкапывается в день заказа. Приживаемость 100%.

Горец змеиный описание растения

Горец змеиный, он же гречишник, это многолетняя трава, объединяющая около ста видов в семейство гречишных.

Ботанические характеристики схожи у всех растений этого семейства, имеющих крепкое корневище, изогнутое и ветвистое, прямостоячие стебли и продолговатые листья, с резным краем. Растение достигает полутораметровой высоты.

Цветение начинается поздней весной, но чаще в июне. Гречишник выбрасывает красивый розовый цветок, состоящий из пятичленного околоцветника и восьми лиловых тычинок, собранных в продолговатом, пушистом соцветии, колосовидной формы, размерами до 6-8 см.

Плоды растения созревают после цветения уже в июле, начале августа, они представляют собой блестящие бурые орешки, с трехгранной огранкой.

Горец холодостойкое растение, не боится заморозков и переувлажненных почв. Выращивание горца возможно на дачном участке, а также в качестве ландшафтного растения. Одомашненный гречишник вырастает более крупным и цветет два раза в год.

Горец змеиный применение

Коренья гречишника издавна использовались в народной тибетской и китайской медицине, трактаты 11-14 веков впервые донесли до современного человека пользу данной травы. Самым ценным сырьем считалось перемолотое корневище горца змеиного, которое повсеместно применялось для лечения многих болезней, связанных с угнетением иммунитета.

В качестве основы для приготовления лечебного сырья тибетская медицина использовала корневище змеиного горца не моложе 16-ти лет, именно этот возраст растения считался сбалансированным и оптимальным для производства лекарственных настоев.

Отвары на основе гречишника применяются для профилактики нарушений ЖКТ, используют в борьбе с энтероколитами, диареей, гастритами, язвами двенадцатиперстной кишки, желчнокаменной болезнью, дизентерией, уретритом, мочекаменной болезнью, инфекциями верхних дыхательных путей и геморроем.

Для борьбы с вышеперечисленными болезнями готовился отвар: 50 гр. сырья заливалось 200 мл. кипятка и настаивалось около часа. Применялось снадобье до 4 раз в день, натощак.Кроме отваров корневище змеиного горца используют в приготовлении сырья для компрессов, измельченное сырье свежего корня растения, смешанного в равных частях с измельченным корнем имбиря прикладывают к ссадинам и мокнущим ранам, а также используют для лечения грибковых поражений.

Спиртовую настойку на горце змеином применяют для облегчения состояния в климатическом периоде у женщин и угнетения обильных маточных кровотечений у девушек. Такая настойка прекрасно справляется еще и с болезнями ротовой полости и носоглотки: гингивитами, стоматитом, пародонтозом и ангиной. Компрессы с настойкой горца змеиного применяют при фурункулезе и экземе.

Настой травы может использоваться и для спринцевания в лечении вульвовагинита, а также при любых воспалительных процессах в организме.

Условия передачи

Покупатель пишет в личку и договариваемся о встрече.На выкуп лота - 1 сутки, затем лот перевыставляется.Если не успеваете - пишите в личку.За невыкуп лотов - "минус" НЕ СТАВЛЮ. В ответ на Ваш "минус" - заношу в "Чёрный Список

Доставка по городу

Доставка Яндекс Такси , Яндекс Гоу, или любым другим такси. Вы заказываете на мой адрес, - я передаю лот. Оплата перед отправкой на карту Сбера.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Отправка по России Почтой России и Транспортными компаниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов