Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
200 руб.
25 днейдо конца торгов(23 мая 2024 06:08)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, ГорДК
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид растения
Хойя
Возраст
Молодое растение
Особенности растения
Бурно цветущие

Хойя Мясистая (Hoya Carnosa) – очень популярная лиана у цветоводов. В естественных условиях произрастает в Индии, Китае, Вьетнаме, Малайзии, Японии. Требуется подвязывать ее или устанавливать кольцевую опору, чтобы тонкие стебли растения обвивалась вокруг нее. Хойя – это красивоцветущая вечнозеленая лиана. В домашних условиях вырастает максимально до 5 – 6 метров. Молодые безлистные побеги лианы бывают бурого цвета с оттенками фиолетового. По мере взросления, когда на них начинают появляться молоденькие листочки и воздушные корни, побеги зеленеют, а после, с течением определенного времени — одревесневают. Листики у лианы — кожистые, с умеренно выраженной мясистостью, словно бы покрытые воском, с мелкими вкраплениями серого цвета. Блестящие в молодом возрасте листья постепенно приобретают матовость. Они имеют яйцевидную, овальную или сердцевидную форму и мясистые кожистые пазушные соцветия. Цветы Хойи собраны в зонтики. Иногда в одном зонтике собраны до 50 цветочков. Цветы имеют разную форму, но у всех есть пять округлых лепестков. Диаметр каждого цветка 1 – 2 см. В центре венчика цветочка есть пятичленная коронка, возвышающаяся над лепестками. На вид цветочки бархатистые, белого и розового цвета. Каждый бутон зацветает и держится в соцветии около трех недель, после чего на его месте появляется новый цветок. Зацветает Хойя в конце мая и цветет все лето и половину осени. Во время цветения выделяется огромное количество нектара – Восковой Плющ относится к растениям – медоносам. В пик цветения ее аромат способен свести с ума любого цветовода!

Это абсолютно безвредный цветок. Он не относится к семейству ядовитых плющей. Растение не подавляет рост других цветов в квартире.

Пример продаваемого растения на фото 2.

Условия передачи

По договорённости, доставка от-100руб., в зависимости от района На выкуп 3 дня,или позвонить-договориться, затем лот перевыставляется. Передумали выкупать лот, по каким то причинам-выплачиваете неустойку 50руб. на телефон переводом (минуса не будет). Заказали доставку, но отказались выкупать, с вас 50руб. (минуса не будет). Чтобы не было таких отказов, сразу внимательно смотрите описание и фотографии товара, чтобы понимать, что именно Вы покупаете.
Красноярск, ГорДК
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов